Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «Уничтожена внутренняя IT-инфраструктура». Киберпартизаны и Silent Crow заявили о своей причастности к сбоям «Аэрофлота»
  2. Остались последние дни дешевого доллара: что меняется? Прогноз по валютам
  3. «Это игра в две стороны». Спросили «Киберпартизан», что удивило в системах «Аэрофлота» и что будет с данными пассажиров
  4. Самолет превратился в адский кабриолет на высоте 7300 метров, стюардессу выбросило в океан. Людей спасло лишь чудо — рассказываем
  5. В Минске банкротится компания, которая проработала всего неделю
  6. ISW: Россия начала чаще использовать бронетехнику в тактических атаках
  7. Почему многие беларусы живут от зарплаты до зарплаты? Дело не только в уровне заработка — вот какие еще могут быть причины
  8. «Гендиректор Аэрофлота не менял пароль с 2022 года». «Киберпартизаны» рассказали, как взломали «Аэрофлот»
  9. Литовские военные: Наиболее вероятная версия — прилетевший со стороны Беларуси дрон был дезориентирован украинской ПВО
  10. В сети появилась информация о маньяке в Светлогорске, который изнасиловал двух девочек. Милиция и медики прокомментировали


Беларуска увидела цены на не самые популярные ягоды в магазине Green и удивилась. По ее мнению, они слишком высокие. Об этом она рассказала в TikTok.

Фото: скриншот видео TikTok / lenmaslo
Скриншот видео TikTok / lenmaslo

«Пришла в магазин, смотрю на цены: ягодный микс крыжовник и смородина — 51 рубль, крыжовник — 43 рубля, малина — 80 рублей, а я отказываюсь на даче от этих продуктов дорогостоящих», — рассказала она, добавив, что «все, у кого есть возможность, едем на дачу в деревню и едим деликатесы».

Потом она показала цены еще на несколько продуктов, которые, как она считает, стоят неоправданно дорого.

«Ну, еще вот вам для размышления — 100 рублей вяленые томаты, грибочки — за 40 грамм 14 рублей, 15, 16… Пока есть возможность, пользуемся моментом: томаты вялим сами», — сказала женщина.

Пользователи в комментариях поддержали ее, отметив, что цены действительно «как на золото».

@lenmaslo Деликатесы в Беларуси #обзор #цены #едаялюблютебя #лето #fypシ゚ #rec #мукбанг #ягоды ♬ оригинальный звук — L. mas

«А я даже в этом году не захотела собирать эти деликатесы, осыпались, и птицы склевали», «Хорошая цена, если не покупать», «Ягода что ли сусальным золотом помазана!», «1 кг малины по 8−9 руб. оптом — на РФ уходит. А своим по 80 руб. в рознице», — высказали мнение комментаторы.

Автор ролика также задалась вопросом, кто это покупает, а потом сама же на него ответила в комментариях, что «да никто не берет их по такой цене, лежат неделями в магазине, а потом их выбрасывают».